57.910.5055.0
WK 10/SI U 5 X 20 /V0
Sicherungsklemme WK 10/SI U 5 X 20 /V0
Sicherungsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 10 mm², Baubreite 12 mm, Farbe grau
| Nennquerschnitt: | 10 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Sicherungseinsatz: | G-Sicherung 5x20 mm |
| Bemessungsstrom: | 10 A |
| Bemessungsspannung: | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 65 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 1 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 1 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Abisolierlänge: | 13 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 2 Nm |
| Querschnitt UL: | 22-6 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 15 A |
| Strom Field Wiring: | 15 A |
| Querschnitt CSA: | 16-6 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 15 A |
| Bemerkung Bemessungsspannung: | Sicherungseinsatz beachten |
| Bemerkung Nennstrom: | Sicherungseinsatz beachten |
| ECLASS 8.1: | 27141116 |
| ETIM 7.0: | EC000899 |
| ETIM 6.0: | EC000899 |
| ETIM 5.0: | EC000899 |
| ETIM 4.0: | EC000899 |
| ETIM 3.0: | EC000899 |
| Commercial Art.No.: | 57.910.5055.0 |
| Eldas Number: | 158621436 |
| Article-type description: | Sicherungsklemme WK 10/SI U 5 X 20 /V0 |
| EAN: | 4015573517318 |
| Order Unit: | 50 pieces |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4015573517318 |
| Weight: | 0.04 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |