9786U/12 /V0
Funktionsklemme 9786U/12/V0
Funktionsklemme , leer, mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 2,5 mm², Baubreite 12 mm, Farbe grau
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Bauelementetyp: | frei konfektionierbar |
| Bemessungsstrom: | 24 A |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 51,8 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 2,5 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 0,5 Nm |