57.510.0155.0
WKN 10/U /V0
Durchgangsklemme WKN 10/U /V0
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32,Nennquerschnitt: 10 mm², Baubreite: 10 mm, Farbe: grau
| Nennquerschnitt: | 10 mm² |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 10 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | ja |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | nein |
| Bemessungsstrom: | 57 A |
| Bemessungsspannung: | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 53,8 mm |
| Anschlussart 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 1,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Abisolierlänge: | 13 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 2 Nm |
| Querschnitt UL: | 16-6 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 65 A |
| Strom Field Wiring: | 65 A |
| Querschnitt CSA: | 16-6 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 70 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Commercial Art.No.: | 57.510.0155.0 |
| Eldas Number: | 158120436 |
| Article-type description: | Durchgangsklemme WKN 10/U /V0 |
| EAN: | 4015573461741 |
| Order Unit: | 50 pieces |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4015573461741 |
| Weight: | 0.03 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |