57.503.3055.6
WK2,5U/8113S/V/VK/V0
DURCHGANGSKLEMME
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 2,5 mm², Baubreite 5 mm, Farbe blau
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Farbe: | blau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 5 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | nein |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstrom: | 12 A |
| Bemessungsspannung: | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 44,5 mm |
| Anschlussart 1: | Steckanschluss |
| Anschlussart 2: | Schraubanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,5 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 9 mm |
| Anzugsdrehmoment Leiterbefestigung: | 0,4 Nm |
| Querschnitt UL: | 22-12 AWG |
| Spannung UL: | 300 V |
| Strom Factory Wiring: | 15 A |
| Strom Field Wiring: | 15 A |
| Querschnitt CSA: | 24-12 AWG |
| Spannung CSA: | 300 V |
| Strom CSA: | 15 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Artikelnummer: | 57.503.3055.6 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Durchgangsklemme WK2,5U/8113S/V/VK/V0 |
| EAN: | 4015573605008 |
| Bestelleinheit: | 50 Stück |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4015573605008 |
| Weight: | 0.01 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |