56.716.5055.6
WKFN 16 D1/2/35 BLAU
Durchgangsklemme WKFN 16 D1/2/35 BLAU
Durchgangsklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32, Nennquerschnitt: 16 mm², Baubreite: 12 mm, Farbe: blau
| Nennquerschnitt: | 16 mm² |
| Farbe: | blau |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 3 |
| Breite/Rastermaß: | 12 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | nein |
| Montageart: | Hut-/G-Schiene |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bemessungsstrom: | 76 A |
| Bemessungsspannung: | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 8 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 106,7 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,2 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 10 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,2 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 16 mm² |
| Minimaler Querschnitt mehrdrähtig: | 16 mm² |
| Maximaler Querschnitt mehrdrähtig: | 25 mm² |
| Abisolierlänge: | 16 mm |
| Querschnitt UL: | 16-4 AWG |
| Spannung UL: | 600 V |
| Strom Factory Wiring: | 85 A |
| Strom Field Wiring: | 85 A |
| Querschnitt CSA: | 16-4 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 85 A |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Commercial Art.No.: | 56.716.5055.6 |
| Article-type description: | Durchgangsklemme WKFN 16 D1/2/35 BLAU |
| EAN: | 4015573906471 |
| Order Unit: | 25 pieces |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4015573906471 |
| Weight: | 0.06 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |