WKFN 2,5 E/35/LD-PO24
Etagenklemme WKFN 2,5 E/35/LD-PO24
Etagenklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2.5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: orange
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Farbe: | orange |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 5 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Reihenklemmen für Installationsverteiler: | ja |
| Bauelementetyp: | LED |
| Bemessungsspannung: | 24 V |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 82,2 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,14 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 11 mm |
| Querschnitt UL: | 22-12 AWG |
| Spannung UL: | 24 V |
| Querschnitt CSA: | 22-12 AWG |
| Spannung CSA: | 600 V |
| Strom CSA: | 20 A |