56.703.4855.1
WKFN 2,5 EVB-K
Etagenklemme WKFN 2,5 EVB-K
Etagenklemme mit Federkraftanschluss für die Montage auf TS 35, Nennquerschnitt: 2.5 mm², Baubreite: 5 mm, Farbe: schwarz
| Nennquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Farbe: | schwarz |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Breite/Rastermaß: | 5 mm |
| Isoliergehäuse: | PA666 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94: | V0 |
| Montageart: | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Bemessungsstrom: | 24 A |
| Bemessungsspannung: | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Abschlussplatte erforderlich: | ja |
| Isolierstoffart: | Thermoplast |
| Länge: | 68,4 mm |
| Höhe: | 48,6 mm |
| Anschlussart 1: | Federkraftanschluss |
| Anschlussart 2: | Federkraftanschluss |
| Minimaler Querschnitt eindrähtig: | 0,13 mm² |
| Maximaler Querschnitt eindrähtig: | 4 mm² |
| Minimaler Querschnitt feindrähtig: | 0,13 mm² |
| Maximaler Querschnitt feindrähtig: | 2,5 mm² |
| Abisolierlänge: | 11 mm |
| ECLASS 8.1: | 27141120 |
| ETIM 7.0: | EC000897 |
| ETIM 6.0: | EC000897 |
| ETIM 5.0: | EC000897 |
| ETIM 4.0: | EC000897 |
| ETIM 3.0: | EC000897 |
| Commercial Art.No.: | 56.703.4855.1 |
| Article-type description: | Etagenklemme WKFN 2,5 EVB-K |
| EAN: | 4049088356322 |
| Order Unit: | 100 pieces |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4049088356322 |
| Weight: | 0.01 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |