46.051.4550.4
RST16I5 S B1 ZT6S L BR
BUCHSENTEIL+ZE
RST16i5 Steckverbinder, 5-polig, Buchsenteil in Schraubtechnik, Anwendung ~50/-120V, 16A, für Leitungsdurchmesser 7,1-13mm, Kodierfarbe signalbraun, Gehäusefarbe schwarz
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Bemessungsspannung: | 50 V / 120 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4 kV |
| Zugentlastung: | ja |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Verriegelbar: | selbstverriegelnd (von Hand lösbar) |
| Codierfarbe / Kontakteinsatz: | signalbraun |
| Polkennzeichnung: | 1, 2, 3, 4, 5 |
| Gehäusefarbe mit Zugentlastung: | schwarz |
| Kabeldurchmesser max.: | 13 mm |
| Kabeldurchmesser min.: | 7,1 mm |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlüsse pro Pol: | 1 |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: | 2,5 mm² |
| Abmantellänge: | 25 mm |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Ausführung: | Buchse |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP): | IP66/68 (3m;2h) /IP69 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Polyamid |
| Halogenfrei: | ja |
| Kontaktmaterial: | CuZn |
| Brandlast: | 0,176 kWh |
| Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: | 100 °C |
| Oberflächenbehandlung: | versilbert |
| Länge: | 81 mm |
| Breite: | 24,9 mm |
| Höhe: | 24,9 mm |
| ECLASS 8.1: | 27440605 |
| ETIM 7.0: | EC002560 |
| ETIM 6.0: | EC002560 |
| ETIM 5.0: | EC002560 |
| ETIM 4.0: | EC002560 |
| Hinweis: | Die Schraubklemmenanschlüsse aller RST® sind zum Anschluss von unvorbereiteten Leitern (ohne Aderendhülse) nach EN 60999-1 geeignet. |
| Artikelnummer: | 46.051.4550.4 |
| Artikel-/Typbezeichnung: | Steckverbinder RST16I5 S B1 ZT6S L BR |
| EAN: | 4049088268687 |
| Bestelleinheit: | 1 Stück |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | 4049088268687 |
| Weight: | 0.04 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |