RST16I4V 2P1 TGVG GL
Verteiler RST16I4V 2P1 TGVG GL
Description
RST16i5 Verteilerblock, 4-polig, Anwendung 250/400V mit PE, 16 A, 1 Eingang und 2 Ausgänge, mit Befestigungsmöglichkeit an separater Montageplatte, Kodierfarbe lichtgrau
Technical parameters
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 250 V / 400 V
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Verschmutzungsgrad: 3
Verriegelbar: selbstverriegelnd (von Hand lösbar)
Codierfarbe / Kontakteinsatz: lichtgrau
Polkennzeichnung: 1, 2, 3, PE
Anzahl der Eingänge: 1
Anzahl der Ausgänge: 2
Befestigungsmöglichkeit: ja
Schutzart (IP): IP66/68 (3m;2h) /IP69
Verteilerart: Verteilerblock
Werkstoff des Gehäuses: Polyamid
Halogenfrei: ja
Kontaktmaterial: CuZn
Brandlast: 0,266 kWh
Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: 100 °C
Oberflächenbehandlung: versilbert
Länge: 69,5 mm
Breite: 36,5 mm
Höhe: 60 mm