RST16I3/2S S1 ZT4 SW
Steckverbinder RST16I3/2S S1 ZT4 SW
Description
RST16i3/2 Steckverbinder, 2-polig, Steckerteil in Schraubtechnik, Anwendung 250V, 16A, für Leitungsdurchmesser 5,0-9,5mm, Kodierfarbe schwarz, Gehäusefarbe schwarz
Technical parameters
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 250 V
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Zugentlastung: ja
Verschmutzungsgrad: 3
Verriegelbar: selbstverriegelnd (von Hand lösbar)
Codierfarbe / Kontakteinsatz: schwarz
Polkennzeichnung: L, N
Gehäusefarbe mit Zugentlastung: schwarz
Kabeldurchmesser max.: 9,5 mm
Kabeldurchmesser min.: 5 mm
Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² max.: 2,5 mm²
Anschlussquerschnitt eindrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² max.: 1,5 mm²
Anschlussquerschnitt feindrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlüsse pro Pol: 1
Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² min.: 0,25 mm²
Anschlussquerschnitt mehrdrähtig mm² max.: 1,5 mm²
Abmantellänge: 25 mm
Abisolierlänge: 8 mm
Ausführung: Stecker
Anschlussart: Schraubanschluss
Schutzart (IP): IP66/68 (3m;2h) /IP69
Werkstoff des Gehäuses: Polyamid
Halogenfrei: ja
Kontaktmaterial: CuZn
Brandlast: 0 kWh
Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: 100 °C
Oberflächenbehandlung: versilbert
Länge: 64 mm
Breite: 19,9 mm
Höhe: 19,9 mm