RST16I3V 2P1 TGVGL BR
Verteiler RST16I3V 2P1 TGVGL BR
Description
RST16i3 Verteilerblock, 3-polig, Anwendung ~50/-120 V, 16 A, 1 Eingang und 2 Ausgänge, mit Befestigungsmöglichkeit an separater Montageplatte, Kodierfarbe signalbraun
Technical parameters
ECLASS 8.1: 27440603
ETIM 7.0: EC002567
ETIM 6.0: EC002567
ETIM 5.0: EC002567
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 50 V / 120 V
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Verschmutzungsgrad: 3
Verriegelbar: selbstverriegelnd (von Hand lösbar)
Codierfarbe / Kontakteinsatz: signalbraun
Polkennzeichnung: 1, 2, 3
Anzahl der Eingänge: 1
Anzahl der Ausgänge: 2
Befestigungsmöglichkeit: ja
Schutzart (IP): IP66/68 (3m;2h) /IP69
Verteilerart: Verteilerblock
Werkstoff des Gehäuses: Polyamid
Halogenfrei: ja
Kontaktmaterial: CuZn
Brandlast: 0,182 kWh
Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: 100 °C
Oberflächenbehandlung: versilbert
Länge: 60 mm
Breite: 29 mm
Höhe: 55 mm