RST16I3B 3P1 F G V TB
Verteiler RST16I3B 3P1 F G V TB
Description
RST16i3 Kompaktverteiler, 3-polig, Anwendung 250/400V mit PE, 16 A, 1 Eingang und 3 Ausgänge, mit Befestigungsmöglichkeit, Kodierfarbe türkisblau, Gehäusefarbe schwarz
Technical parameters
Bemessungsstrom: 16 A
Bemessungsspannung: 250 V / 400 V
Bemessungsstoßspannung: 4 kV
Verschmutzungsgrad: 3
Verriegelbar: selbstverriegelnd (von Hand lösbar)
Codierfarbe / Kontakteinsatz: türkisblau
Farbe des separaten Gehäuses (falls vorhanden): schwarz
Polkennzeichnung: D1, D2, PE
Anzahl der Eingänge: 1
Anzahl der Ausgänge: 3
Befestigungsmöglichkeit: ja
Schutzart (IP): IP66/68 (3m;2h) /IP69
Verteilerart: Kompaktverteiler
Werkstoff des Gehäuses: Polyamid
Halogenfrei: ja
Kontaktmaterial: CuZn
Brandlast: 1,663 kWh
Isolierteil Dauertemperaturbeständigkeit: 100 °C
Oberflächenbehandlung: versilbert
Länge: 159,6 mm
Breite: 104 mm
Höhe: 57,2 mm