101172087
BN 20-01Z-M16
Long life. 1 Reed contakts. Screw connection. Aluminium enlosure. With pre-wired cable. Non-contact principle. 104 mm x 52 mm x 47 mm. Highly resistant to vibration. Available for actuation from front or side. Actuating distance up to 50 mm depending on, actuating magnet and version
| EAN (European Article Number): | 4030661299983 |
| Artikelnummer (Bestellnummer): | 101172087 |
| Active principle: | Magnetic drive |
| eCl@ss Nummer, Version 9.0: | 27-27-01-05 |
| Enclosure material: | Aluminium |
| Vorschriften: | EN 60947-5-1 |
| Weight: | 300 g |
| bias magnet: | Yes |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Werkstoff der aktiven Flächen: | Metall |
| Active area: | lateral |
| Actuating element: | Magnet |
| Anzahl der Öffner: | 1 |
| Betätigungsebene: | seitlich |
| Aktive Fläche: | seitlich |
| Terminal Connector: | Screw connection |
| Mechanische Lebensdauer, minimum: | 1.000.000.000 Schaltspiele |
| Schaltabstand Sn: | BP 11 = 15 mm 12 mm … 45 mm 2 x BP 10 = 12 mm 2 x BP 15/2 = 12 mm BP 20 = 15 mm BP 31 = 15 mm BP 12 = 25 mm BP 21N = 20 ... 45 mm BE 20 = 15 mm |
| Hinweis (Schaltabstand Sn): | Schaltabstand bis zu 45 mm, abhängig vom Betätigungsmagnet und Ausführung |
| Wiederholgenauigkeit R: | 0,25 mm |
| Ambient temperature, maximum: | +90 °C |
| Anschluss, Stecker: | Schraubanschluss |
| Voltage type: | AC (alternating current) |
| Switching voltage, maximum: | 250 VAC |
| Breite des Sensors: | 104 mm |
| Switching capacity, maximum: | 120 W |
| Switching capacity, maximum: | 120 VA |
| Umgebungstemperatur, maximum: | +90 °C |
| Bounce duration, minimum: | 0.3 ms |
| Bounce duration, maximum: | 0.6 ms |
| Schaltspannung, maximum: | 250 VAC |
| Switching output: | Reed contacts |
| Included in delivery: | Actuators must be ordered separately. |
| Schaltleistung, maximum: | 120 VA |
| Elektrische Lebensdauer: | Elektrische Lebensdauer: 1.000.000 … 1.000.000.000 Schaltspiele |
| Schaltelement: | Öffner (NC) |
| Prelldauer, minimum: | 0,3 ms |
| Prelldauer, maximum: | 0,6 ms |
| Schalthäufigkeit: | 1.080.000 /h |
| Ausführung: | Reedkontakt |
| Lieferumfang: | Die Betätiger sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Empfehlung (Betätiger): | 2x BP 10 2x BP 15/2 BP 20 BP 31 BP 11 BP 12 BP 21 N BE 20 |
| Hinweis (Allgemein): | Die Öffner- oder Schließerfunktion ist abhängig von der Betätigungsrichtung, dem Betätigungsmagneten und der Polung des Betätigungsmagneten. Bei der Gegenüberstellung von Schalter und Betätigungsmagnet muss die Zuordnung der Farben übereinstimmen: rot (S) auf rot (S) und grün (N) auf grün (N). |
| ECCN: | |
| Country of Origin: | DE |
| EAN: | |
| Weight: | 0.30 kg |
| Length: | 0.00 m |
| Width: | 0.00 m |
| Height: | 0.00 m |