2949389
EMG 45-DIO 8E-1N5408
Módulo de diodos, con 8 diodos, de conexión individual, tipo de diodo 1N 5408. Módulo de diodos, para la ampliación con 14 diodos 1N 4007, con cátodo común. Módulo de diodos, con 4 diodos, de conexión individual, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 8 diodos, ánodo común, tipo de diodo 1N 5408. Módulo de diodos, para la ampliación con 7 diodos 1N 4007, cátodo común. Módulo de diodos, con 8 diodos, cátodo común, tipo de diodo 1N 5408. Módulo de diodos, con 7 diodos, ánodo común, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 8 diodos, de conexión individual, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 4 diodos, cátodo común, tipo de diodo 1N 5408. Módulo de diodos, con 32 diodos, ánodo común, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 14 diodos, ánodo común, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 4 diodos, ánodo común, tipo de diodo 1N 5408. Módulo de diodos, con 17 diodos, de conexión individual, tipo de diodo 1N 4007. Módulo de diodos, con 4 diodos, de conexión individual, tipo de diodo 1N 5408
Desacopl. eléctrico mensajes de sistemas de aviso de averías. Diodos de extinción de arco para atenuar sobretensiones de consumidores inductivos
| Anchura: | 45 mm |
| Altura: | 75 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Temperatura ambiente (servicio): | -20 °C ... 50 °C |
| Temperatura ambiente (almacenamiento / transporte): | -40 °C ... 70 °C |
| Tipo de diodo: | 1 N 5408 |
| Tensión inversa punta por diodo: | 1000 V |
| Corriente inversa por diodo: | 10 µA |
| Tensión directa por diodo: | aprox. 0,8 V |
| Corriente directa por diodo: | 1,5 A (Para carga individual) |
| Posición para el montaje: | discrecional |
| Indicaciones de montaje: | Alineables sin separación |
| Tipo de conexión: | Conexión por tornillo |
| Longitud a desaislar: | 8 mm |
| Rosca de tornillo: | M3 |
| Sección de conductor rígido: | 0,2 mm² ... 4 mm² |
| Sección de conductor flexible: | 0,2 mm² ... 2,5 mm² |
| Sección de conductor AWG: | 24 ... 12 |
| Normas/especificaciones: | DIN EN 50178 |
| Grado de polución: | 2 |
| REACh SVHC: | Lead 7439-92-1 |
| China RoHS: | Espacio de tiempo para el uso previsto (EFUP): 50 años |
| eCl@ss 10.0.1: | 27371010 |
| eCl@ss 4.0: | 27250300 |
| eCl@ss 4.1: | 27260800 |
| eCl@ss 5.0: | 27371000 |
| eCl@ss 5.1: | 27371000 |
| eCl@ss 6.0: | 27371000 |
| eCl@ss 7.0: | 27371010 |
| eCl@ss 8.0: | 27371010 |
| eCl@ss 9.0: | 27371010 |
| ETIM 4.0: | EC000683 |
| ETIM 5.0: | EC000683 |
| ETIM 6.0: | EC000683 |
| ETIM 7.0: | EC000683 |
| UNSPSC 6.01: | 30211506 |
| UNSPSC 7.0901: | 39121008 |
| UNSPSC 11: | 39121008 |
| UNSPSC 12.01: | 39121008 |
| UNSPSC 13.2: | 32151504 |
| UNSPSC 18.0: | 32151504 |
| UNSPSC 19.0: | 32151504 |
| UNSPSC 20.0: | 32151504 |
| UNSPSC 21.0: | 32151504 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,092 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |