421388
DF20/B/49/124
Druckmarken-Farbtaster
Druckmarken-Farbtaster, Reichweite 9,5 mm, RGB-Licht mit punktförmiger Lichtfleckabbildung, externes Teach-In, Teach-In Taste, NPN-Ausgang, PNP-Ausgang, Stecker M12, Reflexions-Lichttaster zur Erfassung farbiger Druckmarken auf unterschiedlich gefärbtem Untergrund, Teach-In-Verfahren zur automatischen Schwellwerteinstellung, 3 Senderfarben, grün, rot und blau, Sehr kurze Ansprechzeit, Optik um 90° wechselbarfa
| Tastweite: | 9,5 mm ± 2 mm |
| Lichtsender: | 3 LEDs (R,G,B) |
| Lichtart: | sichtbar grün/rot/blau, Wechsellicht |
| Lichtfleckabbildung: | Lichtfleck punktförmig, Durchmesser 1,5 mm |
| Winkelabweichung: | max. ± 3° |
| MTTFd: | 650 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Funktionsanzeige: | LED gelb, leuchtet, wenn Druckmarke erkannt wird blinkt, wenn kein sicherer Betrieb möglich ist |
| Bedienelemente: | Teach-In-Taste |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Welligkeit: | 10 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 55 mA |
| Funktionseingang: | Teach-In-Eingang |
| Schaltungsart: | PNP schaltet nach +UB, npn nach 0 V bei erkannter Marke |
| Signalausgang: | 1 PNP und 1 NPN, kurzschlussfest, offene Kollektoren, gleichschaltend |
| Schaltspannung: | PNP: ≥ (+UB -2,5 V) , NPN: ≤ 1,5 V |
| Schaltstrom: | max. 200 mA |
| Schaltfrequenz: | 1,65 kHz |
| Ansprechzeit: | 300 µs |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Zulassungen: | CE |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| Gehäusebreite: | 33 mm |
| Gehäusehöhe: | 85,5 mm |
| Gehäusetiefe: | 60,8 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Gerätestecker M12 x 1, 5-polig |
| Material: Gehäuse: | PC (Makrolon, glasfaserverstärkt) |
| Material: Lichtaustritt: | Glas |
| Masse: | 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Singapur |
| EAN: | 4050143127344 |
| Gewicht: | 0,18 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |