70100662
LC20-DT
Diagnoseeinheit für Schleifendetektor LC20-DT
La unidad de diagnóstico por Bluetooth de bajo consumo y fácil manejo es compatible con los detectores de lazo LC20. Proporciona al personal de servicio/instalación información sobre la instalación del lazo de detección y la configuración del detector. Esta información se utiliza para comprobar que la instalación del detector de lazo funciona correctamente. La configuración del detector de lazo y el análisis de fallos del lazo con un dispositivo móvil evita problemas de acceso y la visibilidad deficiente de los indicadores de estados de fallo. La unidad de diagnóstico se acopla a la parte delantera de cualquier detector de lazo LC20 y obtiene datos del detector a través de un enlace óptico. La aplicación de diagnóstico correspondiente que se proporciona de forma gratuita para dispositivos móviles iOS o Android se utiliza para comunicarse con el LC20 y mostrar los datos obtenidos. La facilidad para registrar y visualizar los ajustes y datos de medición mejora el diagnóstico de fallos y evita los registros de datos erróneos.
| Principio de funcionamiento: | Lazo inductivo |
| Identificación: | CE |
| Frecuencia de trabajo: | 2,4 GHz (ISM Band) |
| Indicación de la función: | 1 LED de dos colores (rojo y verde) , rojo intermitente: listo para la conexión por Bluetooth , verde intermitente: conectado por Bluetooth |
| Periodo de trabajo: | Duración de la batería (en reposo): ≥ 1250 días Duración de la batería (funcionamiento continuo): ≥ 17 horas |
| Fuente de alimentación: | funciona con baterías 1 x 3 V , pila de botón de 240 mAh (CR2032) |
| Tipo de Interfaz: | Dongle Bluetooth |
| Físico: | Bluetooth v4.0 Rango de detección ≤ 17 m |
| Equipos de terminales de radio y telecomunicaciones: | 2014/53/UE |
| Sistema operativo: | iOs versión 8.0 o superior , Android v4.4 o superior |
| Temperatura ambiente: | -5 ... 80 °C (23 ... 176 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Masa: | 30 g incluye pila de botón CR2032 |
| ECCN: | |
| País de origen: | |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |