70100662
LC20-DT
Diagnoseeinheit für Schleifendetektor LC20-DT
Die einfach bedienbare, energiesparende Bluetooth-Diagnoseeinheit dient zum Einsatz mit LC20-Schleifendetektoren. Der Adapter gibt Servicepersonal Rückmeldung zu Installation und Einrichtung der Detektionsschleife, um sicherzustellen, dass der Schleifendetektor ordnungsgemäß funktioniert. So werden Zugriffsprobleme und schlechte Sichtbarkeit von Fehlerzustandsanzeigen vermieden. Die Diagnoseeinheit wird an der Vorderseite eines LC20-Schleifendetektors befestigt und erfasst die Daten vom Detektor über eine optische Verbindung. Die zugehörige, für mobile iOS- oder Android-Geräte kostenlos verfügbare Diagnose-App kommuniziert mit dem Schleifendetektor und visualisiert die erfassten Daten. Die komfortable Erfassung und Anzeige von Einstellungen und Messdaten verbessert die Fehlerdiagnose und vermeidet fehlerhafte Datensätze.
| Funktionsprinzip: | Induktionsschleife |
| Kennzeichnung: | CE |
| Arbeitsfrequenz: | 2,4 GHz (ISM Band) |
| Funktionsanzeige: | 1 x zweifarbige LED (rot und grün) , rot blinkend: Bereit für Verbindungsaufbau über Bluetooth , grün blinkend: Verbunden über Bluetooth |
| Betriebsdauer: | Batterielaufzeit Standby: ≥ 1250 Tage Batterielaufzeit in kontinuierlichem Betrieb: ≥ 17 Stunden |
| Stromversorgung: | batteriebetrieben 1 x 3 V , 240-mAh-Knopfzelle (CR2032) |
| Schnittstellentyp: | Bluetooth Dongle |
| Physikalisch: | Bluetooth v4.0 Reichweite ≤ 17 m |
| Funkanlagen und Telekommunikationsendeinrichtungen: | 2014/53/EU |
| Betriebssystem: | iOS v8.0 oder höher , Android v4.4 oder höher |
| Umgebungstemperatur: | -5 ... 80 °C (23 ... 176 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| Masse: | 30 g inklusive CR2032-Knopfzelle |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |