560211
3RG4612-0NB00-PF
Sensor analógico, inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: latón, cromado, Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: casi enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR 4 x 0,25 mm2/128 x 0,05 mm ∅ , L = 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Tipo de salida: | Salida de corriente analógica o salida de tensión analógica |
| Instalación: | casi enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Rango de medición: | 0 ... 6 mm |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Condiciones de montaje: A: | 2 mm |
| Condiciones de montaje: B: | 6 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 18 mm |
| Condiciones de montaje: F: | 30 mm |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V , rizado 20 % UB |
| Frecuencia límite (3dB): | 1000 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | si |
| Protección contra cortocircuito: | si |
| Reproducibilidad: | 0 ... 10 µm |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 50 ms |
| Tipo de salida: | 1 ... 5 mA / 0 ... 5 V |
| Resistencia de carga: | Salida de corriente A2: ≤ 1000 Ω (UB = 10 V) / ≤ 5000 Ω (UB = 30 V) |
| Corriente de carga: | Salida de tensión A1: ≤ 10 mA |
| Según CEM: | IEC 60947-5-2: 1 kV IEC 61000-4-2: Nivel 2 IEC 61000-4-3: Nivel 3 IEC 61000-4-4: Nivel 2 |
| Resistencia a choques: | IEC 60947-5-2/7.4 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Deriva de temperatura: | ≤ ±5 % (0 ... 70 °C) ≤ ±10 % (-25 ... 0 °C) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR 4 x 0,25 mm2/128 x 0,05 mm ∅ , L = 2 m |
| Material de la carcasa: | latón, cromado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Masa: | 77 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | Ungarn |
| EAN: | 4050143262694 |
| Peso: | 0,09 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |