560211
3RG4612-0NB00-PF
Induktiver Analogsensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Messing, verchromt, Ausgangsart: 4-Draht, Einbau: quasi bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PUR 4 x 0,25 mm2/128 x 0,05 mm ∅ , L = 2 m, Schutzart: IP67fa
| Ausgangstyp: | Analog-Stromausgang oder Analog-Spannungsausgang |
| Einbau: | quasi bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Messbereich: | 0 ... 6 mm |
| Ausgangsart: | 4-Draht |
| Einbaubedingungen: A: | 2 mm |
| Einbaubedingungen: B: | 6 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 18 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 30 mm |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V , Welligkeit 20 % UB |
| Grenzfrequenz (3dB): | 1000 Hz |
| Verpolschutz: | ja |
| Kurzschlussschutz: | ja |
| Reproduzierbarkeit: | 0 ... 10 µm |
| Leerlaufstrom: | ≤ 10 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 50 ms |
| Ausgangstyp: | 1 ... 5 mA / 0 ... 5 V |
| Lastwiderstand: | Stromausgang A2: ≤ 1000 Ω (UB = 10 V) / ≤ 5000 Ω (UB = 30 V) |
| Laststrom: | Spannungsausgang A1: ≤ 10 mA |
| EMV gemäß: | IEC 60947-5-2: 1kV IEC 61000-4-2: Level 2 IEC 61000-4-3: Level 3 IEC 61000-4-4: Level 2 |
| Schockfestigkeit: | IEC 60947-5-2/7.4 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperaturdrift: | ≤ ±5% (0 ... 70 °C) ≤ ±10% (-25 ... 0°C) |
| Anschlussart: | Kabel PUR 4 x 0,25 mm2/128 x 0,05 mm ∅ , L = 2 m |
| Gehäusematerial: | Messing, verchromt |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Masse: | 77 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| EAN: | 4050143262694 |
| Gewicht: | 0,09 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |