312896
UCC2500-50GK-B26-8MOL
Sensor ultrasónico
Sistema cabezal único, Rosca M50, Transductor cubierto con PTFE, Modo de ahorro de energía, Serie: -50GK, Carcasa: PBT, Tipo de conexión: Cable L = 276 mm ± 20 mm con Conector Molex 70107-0007, 8 pinesfa
| Rango de detección: | 150 ... 2500 mm |
| Zona ciega: | 0 ... 150 mm |
| Estándar: | 100 mm x 100 mm |
| Frecuencia del transductor: | aprox. 120 kHz |
| Tensión de trabajo: | Para funcionamiento UART y PWM: UUART/PWM = 2,5 ... 5 V CC, típico: 3,3 V Para funcionamiento LIN: ULIN = 8 ... 18 V CC, típico: 12 V |
| Corriente en vacío: | ≤ 60 mA con 3,3 V DC ≤ 20 mA con 12 V de CC |
| Consumo de corriente en reposo: | < 3 µA Durante el modo de espera en funcionamiento UART y PWM |
| Consumo de potencia: | ≤ 250 mW en el servicio de medición |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 70 ms |
| Tipo de Interfaz: | Interfaz LIN física |
| Cuadencia de la transferencia: | 19,2 kBit/s (8N1) |
| Tiempo del ciclo: | 55 ms |
| Resolución: | 10 mm (correspondiente a 1 LSB) |
| Tipo de Interfaz: | UART 3,3 V |
| Cuadencia de la transferencia: | 19,2 kBit/s (8N1) |
| Tiempo del ciclo: | 55 ms |
| Resolución: | 10 mm (correspondiente a 1 LSB) |
| Modo de entrada: | Modo en espera activo |
| Nivel de la señal: | bajo: 0 ... 0,8 V |
| Tipo de salida: | Salida PWM (PNP) , sin protección frente a cortocircuitos |
| Resolución: | Longitud de pulso 10 µs/cm |
| Corriente de salida: | max. 10 mA |
| Influencia de la temperatura: | 3 % del valor final en todo el rango de temperaturas |
| Compatibilidad electromagnética: Directiva 2014/30/UE: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 : capítulo 8.6.2.1, 8.6.2.2, 8.6.3 El sensor está diseñado para recibir alimentación de una batería. Las señales del sensor se procesan en una unidad de control, también responsable de la protección EMC. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable L = 276 mm ± 20 mm con Conector Molex 70107-0007, 8 pines |
| Grado de protección: | IP66 / IP67 ( excepto conectores ) |
| Material: Carcasa: | PBT |
| Material: Transductor: | Resina epoxi /Mezcla esfera hueca de vidrio; Espuma poliuretano, recubierta PTFE |
| Masa: | 100 g |
| Salida: | Salida PWM (PNP) Compensación de temperatura Configuración de dirección 7 |
| Cono sónico: | ancho |
| Volumen de suministro: | 2 tuercas Plástico |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |