312896
UCC2500-50GK-B26-8MOL
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, Gewinde M50, PTFE-beschichteter Wandler, Energiesparmodus, Baureihe: -50GK, Gehäuse: PBT, Anschlussart: Kabel L = 276 mm ± 20 mm mit Molex-Stecker 70107-0007, 8-poligfa
| Erfassungsbereich: | 150 ... 2500 mm |
| Blindzone: | 0 ... 150 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 120 kHz |
| Betriebsspannung: | für UART- und PWM-Betrieb: UUART/PWM = 2,5 ... 5 V DC, typisch 3,3 V für LIN-Betrieb: ULIN = 8 ... 18 V DC, typisch 12 V |
| Leerlaufstrom: | ≤ 60 mA bei 3,3 V DC ≤ 20 mA bei 12 V DC |
| Ruhestromaufnahme: | < 3 µA im Standby-Modus bei UART- und PWM-Betrieb |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 250 mW im Messbetrieb |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 70 ms |
| Schnittstellentyp: | physikalisches LIN Interface |
| Übertragungsrate: | 19,2 kBit/s (8N1) |
| Zykluszeit: | 55 ms |
| Auflösung: | 10 mm (entsprechend 1 LSB) |
| Schnittstellentyp: | UART 3,3V |
| Übertragungsrate: | 19,2 kBit/s (8N1) |
| Zykluszeit: | 55 ms |
| Auflösung: | 10 mm (entsprechend 1 LSB) |
| Eingangstyp: | Standby-aktiv |
| Signalpegel: | low: 0 ... 0,8 V |
| Ausgangstyp: | PWM-Ausgang (PNP) , nicht kurzschlussfest |
| Auflösung: | Pulsbreite 10 µs /cm |
| Ausgangsstrom: | max. 10 mA |
| Temperatureinfluss: | 3 % vom Endwert über den gesamten Temperaturbereich |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 : Kapitel 8.6.2.1, 8.6.2.2, 8.6.3 Der Sensor ist für die Versorgung durch eine Batterie konzipiert. Die Signale des Sensors werden in einer Steuerungseinheit weiterverarbeitet, die auch für den EMV-Schutz zuständig ist. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel L = 276 mm ± 20 mm mit Molex-Stecker 70107-0007, 8-polig |
| Schutzart: | IP66 / IP67 ( ausgenommen Stecker ) |
| Material: Gehäuse: | PBT |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan, PTFE-beschichtet |
| Masse: | 100 g |
| Ausgang: | PWM-Ausgang (PNP) Temperaturkompensation Adresseinstellung 7 |
| Schallkeule: | breit |
| Lieferumfang: | 2 Muttern Kunststoff |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |