310472
INX360DH-F199-B30-V15
Sensor de inclinación
Carcasa robusta, Alta precisión de ≤ ± 0,15°, Comunicación a través de MODBUS RTU, 1 eje con un rango de medición de 360°fa. Este sensor de inclinación tiene una interface MODBUS RTU. Con su carcasa resistente y su alta precisión, resulta ideal para aplicaciones en los campos de la energía solar o eólica y de equipos móviles.
| Tipo: | Sensor de inclinación, de 1 eje |
| Retardo a la disponibilidad: | 320 ms |
| Rango de medición: | 0 ... 360 ° |
| Precisión absoluta: | ≤ ± 0,15 ° |
| Retardo de respuesta: | ≤ 25 ms |
| Resolución: | ≤ 0,01 ° |
| Influencia de la temperatura: | ≤ 0,004 °/K |
| MTTFd: | 900 a a 40 °C |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Tensión de trabajo: | 4,5 ... 30 V CC |
| Corriente en vacío: | ≤ 100 mA con 5 V CC ≤ 25 mA a 24 V CC |
| Tipo de Interfaz: | MODBUS RTU |
| ID de nodo: | 1 ... 247 , parametrizable , Ajuste de fábrica 127 decimal |
| Cuadencia de la transferencia: | 2,4 ... 115200 kBit/s , Programable en 7 pasos , Ajuste de fábrica 19,2 kBit/s |
| Formato de datos: | paridad par, 1 bit de inicio, 1 bit de parada, 8 bits de datos |
| Excitador de salida: | Controlador de línea RS485 |
| Conformidad con la normativa: Resistencia a la perturbación: | EN 61000-6-2 |
| Conformidad con la normativa: Aviso de perturbación: | EN 61000-6-4 |
| Conformidad con la normativa: Resistencia a choque e impacto: | DIN EN 60068-2-27, 100 g, 6 ms |
| Conformidad con la normativa: Resistencia a la vibración: | DIN EN 60068-2-6, 20 g, 10 ... 2000 Hz |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector macho M12 x 1, 5 polos , Código A |
| Material de la carcasa: | aluminio resistente a la corrosión |
| Grado de protección: | IP68 / IP69 |
| Masa: | aprox. 200 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | 4050143129423 |
| Peso: | 0,26 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |