310472
INX360DH-F199-B30-V15
Neigungssensor
Robustes Gehäuse, Hohe Genauigkeit von ≤ ± 0,15°, Kommunikation über MODBUS RTU, 1-achsig mit 360° Messbereichfa. Dieser Neigungssensor verfügt über eine MODBUS RTU-Schnittstelle. Mit seinem robusten Gehäuse und seiner hohen Genauigkeit ist er bestens geeignet für Applikationen in den Bereichen Solar, Wind oder mobile Anwendungen.
| Typ: | Neigungssensor, 1-achsig |
| Bereitschaftsverzug: | 320 ms |
| Messbereich: | 0 ... 360 ° |
| Absolute Genauigkeit: | ≤ ± 0,15 ° |
| Ansprechverzug: | ≤ 25 ms |
| Auflösung: | ≤ 0,01 ° |
| Temperatureinfluss: | ≤ 0,004 °/K |
| MTTFd: | 900 a bei 40 °C |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsspannung: | 4,5 ... 30 V DC |
| Leerlaufstrom: | ≤ 100 mA bei 5 V DC ≤ 25 mA bei 24 V DC |
| Schnittstellentyp: | MODBUS RTU |
| Node ID: | 1 ... 247 , parametrierbar , Werkseinstellung 127 dezimal |
| Übertragungsrate: | 2,4 ... 115200 kBit/s , parametrierbar in 7 Stufen , Werkseinstellung 19,2 kBit/s |
| Datenformat: | gerade Parität, 1 Startbit, 1 Stopbit, 8 Datenbits |
| Ausgangstreiber: | Leitungstreiber RS485 |
| Normenkonformität: Störfestigkeit: | EN 61000-6-2 |
| Normenkonformität: Störaussendung: | EN 61000-6-4 |
| Normenkonformität: Schock- und Stoßfestigkeit: | DIN EN 60068-2-27, 100 g, 6 ms |
| Normenkonformität: Vibrationsfestigkeit: | DIN EN 60068-2-6, 20 g, 10 ... 2000 Hz |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 5-polig , A-kodiert |
| Gehäusematerial: | Aluminium, korrosionsbeständig |
| Schutzart: | IP68 / IP69 |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143129423 |
| Gewicht: | 0,26 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |