299131
UC2000-L2M-E6-T-2M
Sensor ultrasónico
Sistema cabezal único, Margen de temperatura ampliado, Conexión por cable, Robusta base de metal, Serie: -L2, Carcasa: PA-GF35, Tipo de conexión: Cable , 5 polosfa
| Rango de detección: | 60 ... 2000 mm |
| Rango de ajuste: | 80 ... 2000 mm |
| Zona ciega: | 0 ... 60 mm |
| Estándar: | 100 mm x 100 mm |
| Frecuencia del transductor: | aprox. 175 kHz |
| Retardo de respuesta: | mínimo : 60 ms Ajuste de fábrica: 120 ms |
| LED verde: | Indicación de operación |
| LED amarillo 1: | estado conmutación salida de conmutación 1 |
| LED amarillo 2: | estado conmutación salida de conmutación 2 |
| LED rojo: | pertubación |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC , rizado 10 %SS |
| Corriente en vacío: | ≤ 50 mA |
| Tipo de Interfaz: | Interfaz en serie (es necesario un adaptador de programación) 9600 BPS, sin paridad, 8 bits de datos, 1 bit de parada |
| Tipo de entrada/salida: | 1 conexión de sincronización, bidireccional |
| : Nivel 0: | 0 ... 1 V |
| : Nivel 1: | 4 V ... UB |
| : Impedancia de entrada: | > 12 kΩ |
| : Corriente de salida: | < 12 mA |
| : Duración del impulso: | 0,5 ... 300 ms (nivel 1) |
| : Pausa de impulso: | ≥ 33 ms (nivel 0) |
| Frecuencia de sincronización: Función fase de sincronismo: | ≤ 30 Hz |
| Frecuencia de sincronización: Función multiplexadora: | ≤ 33 Hz / n , n = cantidad de Sensores , n ≤ 10 (ajustes de fábrica: n = 5 ) |
| Tipo de salida: | 2 salidas de conmutación pnp, N.A./N.C., parametrizable |
| Medición de la corriente de trabajo: | 200 mA a prueba de cortocircuito/sobrecarga |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Reproducibilidad: | ≤ 0,1 % del valor final |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 5 Hz |
| Histéresis de distancia: | parametrizable , preajustado a 1 mm |
| Influencia de la temperatura: | < 1,5 % del valor final |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 |
| Conformidad EAC: | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable , 5 polos |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Carcasa: | PA-GF35 |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Transductor: | resina Epoxy/Mezcla de esferas de vidrio; espuma Poliuretano |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | 7,25 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 37,3 mm , fijo > 74,7 mm , en movimiento |
| Cable: Sección transversal: | 5 x 0,82 mm2 |
| Cable: Longitud: | 2 m |
| Masa: | 345 g |
| Salida 1: | Punto de conmutación cercano: 80 mm Punto de conmutación alejado: 2000 mm Modo de salida: Modo de intervalo Comportamiento de salida: N.A. |
| Salida 2: | Punto de conmutación cercano: 150 mm Punto de conmutación alejado: 1000 mm Modo de salida: Modo de intervalo Comportamiento de salida: N.A. |
| Cono sónico: | ancho |
| Método de evaluación: | Promedio (MxN) M = 5 N = 2 |
| Informaciones complementarias: | Posición de los interruptores en el adaptador de programación externa: "output load": pull-down "output logic": inv |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |