299131
UC2000-L2M-E6-T-2M
Ultraschallsensor
Einkopfsystem, Erweiterter Temperaturbereich, Kabelanschluss, Robuster Metallsockel, Baureihe: -L2, Gehäuse: PA-GF35, Anschlussart: Kabel , 5-poligfa
| Erfassungsbereich: | 60 ... 2000 mm |
| Einstellbereich: | 80 ... 2000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 60 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 175 kHz |
| Ansprechverzug: | minimal : 60 ms Werkseinstellung: 120 ms |
| LED grün: | Betriebsanzeige |
| LED gelb 1: | Schaltzustand Schaltausgang 1 |
| LED gelb 2: | Schaltzustand Schaltausgang 2 |
| LED rot: | Störung |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 50 mA |
| Schnittstellentyp: | Serielle Schnittstelle (Programmieradapter erforderlich) 9600 BPS, no parity, 8 data bits, 1 stop bit |
| Ein-/Ausgangsart: | 1 Synchronisationsanschluss, bidirektional |
| : 0-Pegel: | 0 ... 1 V |
| : 1-Pegel: | 4 V ... UB |
| : Eingangsimpedanz: | > 12 kΩ |
| : Ausgangsstrom: | < 12 mA |
| : Impulsdauer: | 0,5 ... 300 ms (1-Pegel) |
| : Impulspause: | ≥ 33 ms (0-Pegel) |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | ≤ 30 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 33 Hz / n , n = Anzahl der Sensoren , n ≤ 10 (Werkseinstellung: n = 5 ) |
| Ausgangstyp: | 2 Schaltausgänge pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Spannungsfall: | ≤ 2 V |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 0,1 % vom Endwert |
| Schaltfrequenz: | ≤ 5 Hz |
| Abstandshysterese: | parametrierbar , voreingestellt auf 1 mm |
| Temperatureinfluss: | < 1,5 % vom Endwert |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 + A1:2012 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel , 5-polig |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: Gehäuse: | PA-GF35 |
| Material: Kabel: | PUR |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Kabel: Manteldurchmesser: | 7,25 mm |
| Kabel: Biegeradius: | > 37,3 mm , fest verlegt > 74,7 mm , bewegt |
| Kabel: Aderquerschnitt: | 5 x 0,82 mm2 |
| Kabel: Länge: | 2 m |
| Masse: | 345 g |
| Ausgang 1: | naher Schaltpunkt: 80 mm ferner Schaltpunkt: 2000 mm Ausgangsmodus: Fensterbetrieb Ausgangsverhalten: Schließer |
| Ausgang 2: | naher Schaltpunkt: 150 mm ferner Schaltpunkt: 1000 mm Ausgangsmodus: Fensterbetrieb Ausgangsverhalten: Schließer |
| Schallkeule: | breit |
| Auswerteverfahren: | Mittelung (MxN) M = 5 N = 2 |
| Ergänzende Informationen: | Schalterstellung des externen Programmieradapters: "output load": pull-down "output logic": inv |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |