276147
WCS-PG310
WCS Módulo Interface
Módulo Interface WCS con Interface Profibus, Hasta 4 cabezas de lectura conectables, Montaje sobre raíl simétrico DIN, El interruptor integrado, PROFIBUS-Interfacefa
| Instalación: | Montaje en raíl simétrico |
| MTTFd: | 180 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Consumo de potencia: | ≤ 3,6 W (sin cabezas de lectura) |
| Conexión para: | Control |
| Tipo de Interfaz: | PROFIBUS DP V1 |
| Cuadencia de la transferencia: | máx. 12 MBit/s , Detección de baudios automática |
| Salida de datos: | Código binario |
| Bus-Resistencia terminal: | conmutable |
| Conexión para: | Control |
| Cabezas lectoras conectables: | WCS...-LS221 , WCS...-LS121 |
| Tipo de Interfaz: | RS-485 |
| Modo de transferencia: | medioduplex |
| Cuadencia de la transferencia: | 62,5 kBit/s |
| RS485-Resistencia terminal: | conmutable |
| Ciclo Actualización, Cabeza de lectura: | 1 ms |
| Aviso de perturbación: | EN 55011, cl. A: 2007 |
| Resistencia a la perturbación: | EN 61000-6-2:2005 |
| Conformidad EAC: | TR CU 020/2011 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura de trabajo: | 0 ... 55 °C (32 ... 131 °F) , sin aturdimiento |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Humedad del aire relativa: | ≤ 80 % |
| Tipo de conexión: | Interface 1: Conector Sub-D, 9 polos Interface 2: Conexión a terminales ≤ 2,5 mm2 , 7 polos |
| Anchura de la carcasa: | 23 mm |
| Altura de la carcasa: | 111 mm |
| Profundidad de la carcasa: | 115 mm |
| Grado de protección: | IP20 |
| Material: | Plástico |
| Posición del montaje: | cualquiera |
| Masa: | aprox. 200 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |