276147
WCS-PG310
WCS Interfacemodul
WCS-Interfacemodul mit Profibus-Schnittstelle, Bis zu 4 Leseköpfe anschließbar, DIN-Hutschienenmontage, Integrierter Switch, PROFIBUS-Schnittstellefa
| Einbau: | Hutschienenmontage |
| MTTFd: | 180 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Leistungsaufnahme: | ≤ 3,6 W (ohne Leseköpfe) |
| Anschluss für: | Steuerung |
| Schnittstellentyp: | PROFIBUS DP V1 |
| Übertragungsrate: | max. 12 MBit/s , automatische Baudratenerkennung |
| Datenausgabe: | Binär-Code |
| Bus-Abschlusswiderstand: | schaltbar |
| Anschluss für: | Steuerung |
| Anschließbare Leseköpfe: | WCS...-LS221 , WCS...-LS121 |
| Schnittstellentyp: | RS-485 |
| Übertragungsart: | halbduplex |
| Übertragungsrate: | 62,5 kBit/s |
| RS485-Abschlusswiderstand: | schaltbar |
| Updatezyklus, Lesekopf: | 1 ms |
| Störaussendung: | EN 55011, cl. A: 2007 |
| Störfestigkeit: | EN 61000-6-2:2005 |
| EAC-Konformität: | TR CU 020/2011 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Betriebstemperatur: | 0 ... 55 °C (32 ... 131 °F) , keine Betauung |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | ≤ 80 % |
| Anschlussart: | Schnittstelle 1: Sub-D-Stecker, 9-polig Schnittstelle 2: Klemmanschluss ≤ 2,5 mm2 , 7-polig |
| Gehäusebreite: | 23 mm |
| Gehäusehöhe: | 111 mm |
| Gehäusetiefe: | 115 mm |
| Schutzart: | IP20 |
| Material: | Kunststoff |
| Einbaulage: | beliebig |
| Masse: | ca. 200 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |