274846
UC-PROG-IR-USB
Cable Interface
Cable de interfaz para la parametrización de sensores con interfaz IrDAfa. El cable de interfaz UC-PROG-IR-USB es adecuado para la parametrización de sensores ultrasónicos con interfaz de infrarrojos (IrDA). En función del sensor utilizado, actúa como interfaz de usuario o bien la herramienta de configuración PACTware con un DTM adecuado para el sensor,, o bien el programa de servicio ULTRA-PROG-IR. El cable establece una conexión entre la interfaz USB de un PC y la interfaz de infrarrojos del sensor.
| LED verde: | USB comunicación activa |
| LED amarillo: | Infrarrojos comunicación activa |
| Corriente de trabajo: | < 100 mA |
| Tipo de Interfaz: | Infrarrojos (al sensor) |
| Modo: | conexión paso a paso |
| Tipo de Interfaz: | USB 2.0 o superior (Al PC) |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Resistencia a choques: | 30 g , 11 ms Duración |
| Resistencia a las vibraciones: | 10 ... 55 Hz , Amplitud ± 1 mm |
| Tipo de conexión: | Conector de cables con Cable PUR , 3 m Conector USB tipo A (estándar) |
| Grado de protección: | IP65 |
| Material: | Policarbonato (PC), negro |
| Volumen de suministro: | Cable Interface |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |