274846
UC-PROG-IR-USB
Schnittstellenkabel
Das Schnittstellenkabel UC-PROG-IR-USB erlaubt das Parametrieren von Ultraschallsensoren mit Infrarotschnittstelle (IrDA). Schnittstellenkabel zur Parametrierung von Sensoren mit IrDA-Schnittstellefa. Als Bedienoberfläche dient je nach verwendetem Sensor entweder das Konfigurations-Tool PACTware mit zum Sensor passendem DTM oder das Serviceprogramm ULTRA-PROG-IR. Das Kabel stellt eine Verbindung zwischen der USB-Schnittstelle des PCs und der Infrarotschnittstelle des Sensors her.
| LED grün: | USB Kommunikation aktiv |
| LED gelb: | Infrarot Kommunikation aktiv |
| Betriebsstrom: | < 100 mA |
| Schnittstellentyp: | Infrarot (zum Sensor) |
| Modus: | Punkt-zu-Punkt-Verbindung |
| Schnittstellentyp: | USB 2.0 oder höher (zum PC) |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schockfestigkeit: | 30 g , 11 ms Dauer |
| Schwingungsfestigkeit: | 10 ... 55 Hz , Amplitude ± 1 mm |
| Anschlussart: | Kabelstecker mit Kabel PUR , 3 m USB-Stecker Typ A (Standard) |
| Schutzart: | IP65 |
| Material: | Polycarbonat (PC), schwarz |
| Lieferumfang: | Schnittstellenkabel |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |