222509
NJ10-30GK50-E2-Y222509
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable silicona , 2,9 m, Grado de protección: IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 10 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 8,1 mm |
| Distancia de conmutación real: | 9 ... 11 mm tip. 10 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,22 |
| Factor de reducción rCu: | 0,19 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,66 |
| Factor de reducción rMs: | 0,33 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 700 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2,8 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 10 mA, Elemento conmutación on: | 0,9 ... 2,4 V tip. 1,7 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 20 mA, Elemento conmutación on: | 0,9 ... 2,4 V tip. 1,7 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 50 mA, Elemento conmutación on: | 0,9 ... 2,5 V tip. 1,7 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 100 mA, Elemento conmutación on: | 1 ... 2,6 V tip. 1,8 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 200 mA, Elemento conmutación on: | 1,2 ... 2,8 V tip. 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 400 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,01 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 9 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1370 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable silicona , 2,9 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 30 mm |
| Grado de protección: | IP68 |
| Nota: | Contiene tuercas de acero inoxidable |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |