222509
NJ10-30GK50-E2-Y222509
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel Silikon , 2,9 m, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 10 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 8,1 mm |
| Realschaltabstand: | 9 ... 11 mm typ. 10 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,22 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,19 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,66 |
| Reduktionsfaktor rMs: | 0,33 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 700 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 2,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 10 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,4 V typ. 1,7 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 20 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,4 V typ. 1,7 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 50 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,5 V typ. 1,7 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | 1 ... 2,6 V typ. 1,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 200 mA, Schaltelement Ein: | 1,2 ... 2,8 V typ. 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 400 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,01 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 9 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| MTTFd: | 1370 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel Silikon , 2,9 m |
| Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Gehäusedurchmesser: | 30 mm |
| Schutzart: | IP68 |
| Hinweis: | Edelstahlmuttern enthalten |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |