215627
PMI14V-F166-U-1M-Y215627
Sistema de medición de posición inductivo
Salida analógica 0 ... 10 V, Rango de medición 0 ... 14 mm, Rango de medición ajustable vía cable programablefa
| Función del elemento de conmutación: | Salida de tensión analógica |
| Distancia del objeto: | 0,5 ... 2 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 14 mm |
| Tensión de trabajo: | 18 ... 30 V |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Error de linealidad: | ± 0,3 mm |
| Repetibilidad: | ± 0,05 mm |
| Resolución: | 33 µm |
| Deriva de temperatura: | ± 0,4 mm |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Tipo de salida: | 1 salida de tensión: 0 ... 10 V |
| Resistencia de carga: | ≥ 1000 Ω |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Temperatura ambiente: | -10 ... 70 °C (14 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | 1 m, cable PUR |
| Sección transversal: | 5 x 0,25 mm2 |
| Material: Carcasa: | Fundición de cinc, niquelado Tapa , PBT |
| Material: Elemento de amortiguación: | Acero estructural, p. ej. 1.0037, S235JR (anteriormente St37-2) |
| Masa: | 65 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |