215627
PMI14V-F166-U-1M-Y215627
Ind. Positionsmesssystem
Analogausgang 0 V ... 10 V, Messbereich 0 ... 14 mm, Skalierbarer Messbereich via Kabel programmierbarfa
| Schaltelementfunktion: | Analog-Spannungsausgang |
| Objektabstand: | 0,5 ... 2 mm |
| Messbereich: | 0 ... 14 mm |
| Betriebsspannung: | 18 ... 30 V |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Linearitätsfehler: | ± 0,3 mm |
| Wiederholgenauigkeit: | ± 0,05 mm |
| Auflösung: | 33 µm |
| Temperaturdrift: | ± 0,4 mm |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Ausgangstyp: | 1 Spannungsausgang: 0 ... 10 V |
| Lastwiderstand: | ≥ 1000 Ω |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2:2007 |
| Umgebungstemperatur: | -10 ... 70 °C (14 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | 1 m, PUR-Kabel |
| Aderquerschnitt: | 5 x 0,25 mm2 |
| Material: Gehäuse: | Zink-Druckguss, vernickelt Deckel , PBT |
| Material: Bedämpfungselement: | Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2) |
| Masse: | 65 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |