196264
NJ40+U1+E2-T-V1
Sensor inductivo
Serie: VariKont ®, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conec. macho M12 x 1, 4 polos, Grado de protección: IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 40 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 32,4 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,85 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 300 Hz |
| Histéresis: | tip. 3 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Conec. macho M12 x 1, 4 polos |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP68 |
| Masa: | 130 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |