196264
NJ40+U1+E2-T-V1
Induktiver Sensor
Baureihe: VariKont ®, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1, 4-polig, Schutzart: IP68fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 40 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 32,4 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,4 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,3 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,85 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 300 Hz |
| Hysterese: | typ. 3 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1, 4-polig |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP68 |
| Masse: | 130 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |