099774
V15-G-PG9
Conector hembra,confeccionable
Conector hembra para cables M12, 5 polos, confeccionablefa
| Nº de polos: | 5 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Número UL File: | E363587 |
| Tensión de trabajo: | máx. 125 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 8 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | 1 x borne M12, recto Terminales roscados para máx. 0,75 mm2 |
| Material: Contactos: | CuZn |
| Material: Superficie de contacto: | CuSnZn |
| Material: Pinza: | PA |
| Material: Contratuerca: | CuZn, niquelado |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | 6 ... 8 mm |
| Ciclos de contacto: | 50 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |