097901
KCT-6S-C
Temporizador, Contador, Tacómetro
Frecuencia de hasta 20 kHz, Indicador LED, rojo, 6 secuencias, Manejo vía teclado, Dos entradas de contajefa
| Preselección: | - |
| Almacenaje de datos: | 106 ciclos de almacenaje ó 10 años, EEPROM |
| Programación: | conducido por menú vía teclado |
| MTTFd: | 1500 a |
| Duración de servicio (TM): | 10 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Tipo: | display por LED de 7 segmentos, rojo |
| Nº de décadas: | 6 |
| Valor de Display: | altura de digitos 8 mm |
| Preselección: | - |
| Bloqueo de teclado: | - |
| Rango de Display: | -199999 ... 999999 con supresión de cero anterior |
| Punto decimal: | 0 hasta max. 3 decimales |
| Factor de escala: | 0,0001 ... 99,9999 |
| Reset: | manual o externo |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Consumo de potencia: | 1,5 W |
| Frecuencia del contaje: | 30 Hz / 20 kHz |
| Impedancia: | 10 kOhm |
| Tensión: | bajo: 0 V CC ... 0,2 x tensión de alimentación ; alto: 0,6 x tensión de alimentación ... 30 V CC |
| Contando: | aditivo o sustractivo |
| Temperatura ambiente: | -10 ... 50 °C (14 ... 122 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Humedad del aire relativa: | ≤ 80 % (no condensado) |
| Conexión: | Terminal con tornillo de 5 polos , sección transversal máx. 0,34 ... 1,5 mm2 |
| Masa: | 48 g |
| Dimensiones: | 48 mm x 24 mm x 65 mm |
| Fijación: | Tensor |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |