095096
PL1-F25-E8-K
Sensor inductivo
Serie: versión de placas, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: montaje enrasada, Tipo de tensión: CC, Grado de protección: IP20fa
| Función de conmutación: | 2 x normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 3 mm |
| Instalación: | montaje enrasada |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 2,43 mm |
| Distancia de conmutación real: | 2,6 ... 2,6 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,5 |
| Factor de reducción r1.4301: | 1 |
| Factor de reducción rSt37: | 1,1 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 100 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Display de tensión de trabajo: | LED, verde |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Indicación del estado de la válvula: | LED, amarillo |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Conexión (del sistema): | Muelle tracción de jaula |
| Sección transversal (del sistema): | hasta 2,5 mm2 |
| Conexión (de la válvula): | Muelle tracción de jaula |
| Sección transversal (de la válvula): | hasta 2,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP20 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | 4050143007486 |
| Peso: | 0,11 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |