095096
PL1-F25-E8-K
Induktiver Sensor
Baureihe: Platinenversion, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig aufbaubar, Spannungsart: DC, Schutzart: IP20fa
| Schaltfunktion: | 2 x Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 3 mm |
| Einbau: | bündig aufbaubar |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 2,43 mm |
| Realschaltabstand: | 2,6 ... 2,6 mm typ. |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,5 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 1 |
| Reduktionsfaktor rSt37: | 1,1 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 100 Hz |
| Hysterese: | typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,5 mA typ. 0,1 µA bei 25 °C |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED, grün |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Ventilzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschluss (systemseitig): | Käfigzugfederklemmen |
| Aderquerschnitt (systemseitig): | bis zu 2,5 mm2 |
| Anschluss (ventilseitig): | Käfigzugfederklemmen |
| Aderquerschnitt (ventilseitig): | bis zu 2,5 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP20 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143007486 |
| Gewicht: | 0,11 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |