093865
V12-G
Conector hembra,confeccionable
Conector hembra M12, 1/2", Micro AC, 3 pinesfa
| Nº de polos: | 3 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | 1/2" |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V CA |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | ≤ 5 mΩ |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 90 °C (-13 ... 194 °F) |
| Tipo de conexión: | 1/2"-20 UN F Borne, recto Terminales roscados para máx. 0,75 mm2 , |
| Sección transversal: | max. 0,75 mm2 18 AWG |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Contactos: | Aleación Cu |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | PA |
| Material: Contratuerca: | latón, niquelado |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | 4 ... 6 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |