088776
MLV13-54/32/40b/73c
Sensor óptico de barrera por reflexión con filtro polarizado
Sensor óptico de barrera por reflexión con filtro polarizado, Luz roja, Antirreflectante mediante el filtro polarizador, Indicación de preavería, Conmutación claro/oscuro, programable por cableado , Grado de protección IP67fa
| Distancia útil operativa: | 0 ... 6 m |
| Distancia útil límite: | 7 m |
| Objeto de referencia: | Reflector C110-2 |
| Emisor de luz: | LED |
| Tipo de luz: | Luz alterna, roja |
| Polfiltro: | si |
| Diámetro del haz de luz: | 200 mm a una distancia de 6000 mm |
| Límite de luz extraña: | 10000 Lux |
| Indicación de la función: | Estado de conmutación: LED amarillo Indicación de preavería: LED rojo |
| Elementos de mando: | Regulador de sensibilidad |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Rizado: | 10 % |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 80 ms |
| Entrada de control: | Conmutación claro: +UB Conmutación oscuro: 0 V |
| Tipo de conmutación: | conmutación claro/oscuro |
| Señal de salida: | 1 salida PNP, prot. ctra. cortocircuito, prot. ctra. inversión de polaridad, colector abierto |
| Tensión de conmutación: | máx. 30 V CC |
| Corriente de conmutación: | máx. 200 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 500 Hz |
| Tiempo de respuesta: | ≤ 1 ms |
| Norma del producto: | EN 60947-5-2 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Certificados: | CE |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Anchura de la carcasa: | 18 mm |
| Altura de la carcasa: | 45 mm |
| Profundidad de la carcasa: | 38 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | Conector M12, 4 polos |
| Material: Carcasa: | ABS |
| Material: Salida de luz: | vidrio de plástico contra rasguños |
| Masa: | 40 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |