088776
MLV13-54/32/40b/73c
Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter
Reflexionslichtschranke mit Polarisationsfilter, Rotlicht, Spiegelsicher durch Polarisationsfilter, Vorausfallanzeige, Steuereingang für Hell-/Dunkel-Umschaltung, Schutzart IP67fa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 6 m |
| Grenzreichweite: | 7 m |
| Referenzobjekt: | Reflektor C110-2 |
| Lichtsender: | LED |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht |
| Polarisationsfilter: | ja |
| Lichtfleckdurchmesser: | 200 mm im Abstand von 6000 mm |
| Fremdlichtgrenze: | 10000 Lux |
| Funktionsanzeige: | Schaltzustand: LED gelb Vorausfallanzeige: LED rot |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Welligkeit: | 10 % |
| Leerlaufstrom: | ≤ 25 mA |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 80 ms |
| Steuereingang: | hellschaltend: +UB dunkelschaltend: 0 V |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend |
| Signalausgang: | 1 PNP-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltstrom: | max. 200 mA |
| Spannungsfall: | ≤ 2,5 V DC |
| Schaltfrequenz: | ≤ 500 Hz |
| Ansprechzeit: | ≤ 1 ms |
| Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Zulassungen: | CE |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Gehäusebreite: | 18 mm |
| Gehäusehöhe: | 45 mm |
| Gehäusetiefe: | 38 mm |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | M12-Stecker, 4-polig |
| Material: Gehäuse: | ABS |
| Material: Lichtaustritt: | kratzfest beschichtete Kunststoffscheibe |
| Masse: | 40 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |