087790
OBE10M-18GM60-SE4
Sensor fotoeléctrico de barrera, unidireccional
Sensor fotoeléctrico de barrera, unidireccional, Indicación por LED Dual en color, Conmutación claro/oscuro, programable por cableado, Regulador de sensibilidad para la adaptación óptima a la aplicación, Grado de protección IP67, Carcasa metálica, robusta, tipo cilíndrico M18 x 1fa
| Emisor: | OBE10M-18GM60-S |
| Receptor: | OBE10M-18GM60-E4 |
| Distancia útil operativa: | 0 ... 10 m |
| Emisor de luz: | IRED |
| Tipo de luz: | luz IR 880 nm |
| Diámetro del haz de luz: | aprox. 600 mm en rango de detección 10 m |
| Indicación de la función: | LED Dual, amarillo/verde amarillo: Estado de conmutación verde: Tensión de trabajo ON parpadeo: Rango inestable |
| Elementos de mando: | Regulador de sensibilidad |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC , Clase 2 |
| Tipo de conmutación: | Conmutación claro/oscuro conmutable electrónicamente |
| Señal de salida: | 1 salida NPN, prot. ctra. cortocircuito, prot. ctra. inversión de polaridad, colector abierto |
| Certificados: | CE, cULus Listed 57M3 (sólo en conexión con alimentación de tensión UL Clase 2; Type 1 enclosure) |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | Cable fijo 2 m |
| Material: Carcasa: | latón, niquelado |
| Material: Salida de luz: | PC |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |