087790
OBE10M-18GM60-SE4
Einweg-Lichtschranke
Einweg-Lichtschranke, Dual colour Anzeige LED, Hell-/dunkelschaltend verdrahtungsprogrammierbar, Empfindlichkeitseinsteller zur optimalen Anpassung an die Applikation, Schutzart IP67, Robustes Metallgehäuse in zylindrischer Bauform M18 x 1fa
| Sender: | OBE10M-18GM60-S |
| Empfänger: | OBE10M-18GM60-E4 |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 10 m |
| Lichtsender: | IRED |
| Lichtart: | IR-Licht 880 nm |
| Lichtfleckdurchmesser: | ca. 600 mm bei Reichweite 10 m |
| Funktionsanzeige: | Duo-LED, gelb/grün gelb: Schaltzustand grün: Betriebspannung EIN blinkend: unstabiler Bereich |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , class 2 |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend elektronisch umschaltbar |
| Signalausgang: | 1 NPN-Ausgang, kurzschlussfest, verpolsicher, offener Kollektor |
| Zulassungen: | CE, cULus Listed 57M3 (nur in Verbindung mit UL Class 2 Spannungsversorgung; Type 1 enclosure) |
| Schutzart: | IP67 |
| Anschluss: | Festkabel 2 m |
| Material: Gehäuse: | Messing, vernickelt |
| Material: Lichtaustritt: | PC |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | VN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |