072054
K-CJC-BK
Klemmenblock für Klemmstellenkompensation K-CJC-BK
El bloque de terminales es apropiado para aplicaciones de Sistema K. El bloque de terminales negro se utiliza para la conexión de señales de campo, así como la conexión de señales de control. Este bloque de terminales integra una sonda RTD Pt100 encapsulada para compensación de unión fría. El bloque de terminales puede codificarse con los pines de codificación KF-CP suministrados.
| Nº de polos: | 3 |
| Sección transversal: | máx. 2,5 mm2 |
| Material: Color: | negro |
| Masa: | aprox. 5 g |
| Dimensiones: | 15,1 x 15 x 18 mm (0,6 x 0,6 x 0,7 in) |
| Tipo: | Borne roscado con compensación de unión fría integrada , extraíble |
| Estructura: | una fila |
| Unidad del embalaje: | 1 pieza(s) |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |