048481
UB2000-30GM-H3-Y48481
Sensor ultrasónico
Sistema cabezal único, Evaluación por separado, Detección directa, Serie: -30GM, Carcasa: Latón, niquelado, piezas de plástico PBTfa
| Rango de detección: | 200 ... 2000 mm |
| Zona ciega: | 0 ... 200 mm |
| Estándar: | 100 mm x 100 mm |
| Frecuencia del transductor: | aprox. 175 kHz |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC , rizado 10 %SS |
| Corriente en vacío: | ≤ 30 mA |
| Modo de entrada: | 1 entrada de impulsos para impulso emisor, comando mediante open collector npn < 1 V: emisor activo, > 4 V: emisor inactivo |
| Duración del impulso: | 20 ... 200 µs |
| Duración de pausa: | ≥ 50 x Duración del impulso |
| Tipo de salida: | 1 salida impulso p. tiempo eco, muy activo, prot. ctra. cortocircuito |
| Nivel de la señal: | Nivel 1: ≥ UB - 3 V ; ≤ 10 mA nivel 0: ≤ 1 V; ≤ 0,1 mA |
| Influencia de la temperatura: | de propagación del eco: 0,17 % /K |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Grado de protección: | IP65 |
| Conexión: | 2 m cable PVC 0,75 mm2 |
| Material: Carcasa: | Latón, niquelado, piezas de plástico PBT |
| Material: Transductor: | resina Epoxy/Mezcla de esferas de vidrio; espuma Poliuretano |
| Masa: | 300 g |
| ECCN: | |
| País de origen: | SG |
| EAN: | |
| Peso: | 0,31 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |