048481
UB2000-30GM-H3-Y48481
Ultraschallsensor
Einkopf-System, Getrennte Auswertung, Tastbetrieb, Baureihe: -30GM, Gehäuse: Messing, vernickelt, Kunststoffteile PBTfa
| Erfassungsbereich: | 200 ... 2000 mm |
| Blindzone: | 0 ... 200 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 175 kHz |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 30 mA |
| Eingangstyp: | 1 Impulseingang für Sendeimpuls, Ansteuerung durch open collector npn < 1 V: Sender aktiv, > 4 V: Sender inaktiv |
| Impulsdauer: | 20 ... 200 µs |
| Pausendauer: | ≥ 50 x Impulsdauer |
| Ausgangstyp: | 1 Impulsausgang für Echolaufzeit, high-aktiv, kurzschlussfest |
| Signalpegel: | 1-Pegel: ≥ UB - 3 V ; ≤ 10 mA 0-Pegel: ≤ 1 V; ≤ 0,1 mA |
| Temperatureinfluss: | der Echolaufzeit: 0,17 % /K |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP65 |
| Anschluss: | 2 m PVC-Kabel 0,75 mm2 |
| Material: Gehäuse: | Messing, vernickelt, Kunststoffteile PBT |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Masse: | 300 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,31 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |