046139
CJ30-50K10-E0123-Y46139
Sensor capacitivo
Serie: cilíndrico, d=50mm, Material de la carcasa: POM, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CCfa
| Función de conmutación: | Conmutable entre normalmente abierto/cerrado (NA/NC) |
| Tipo de salida: | PNP/NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 30 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 25 mm |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Condiciones de montaje: B: | 0 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 90 mm |
| Condiciones de montaje: F: | 100 mm |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 50 Hz |
| Histéresis: | tip. 20 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 150 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 0 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,1 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED anular, amar. |
| MTTFd: | 554 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,25 mm2 |
| Material de la carcasa: | POM |
| Superficie frontal: | POM |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |