044186
MJ35-F12-1N-5M x2xGxxxD
Sensor de campo magnético
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: Aluminio, eloxado, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 5 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | 2 x normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NAMUR |
| Distancia de conmutación de medición: | 35 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 35 mm |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8,2 V (Ri aprox. 1 kΩ) |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Consumo de corriente: Imán detectado: | ≥ 3 mA |
| Consumo de corriente: Imán no detectado: | ≤ 1 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Gb: | TÜV 01 ATEX 1718 |
| Autorización FM: Control Diseño: | 116-0165 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 5 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | Aluminio, eloxado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | Ungarn |
| EAN: | 4050143003808 |
| Peso: | 0,12 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |