044186
MJ35-F12-1N-5M x2xGxxxD
Magnetfeldsensor
Baureihe: Quaderförmig, Gehäusematerial: Aluminium, eloxiert, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | 2 x Öffner (NC) |
| Ausgangstyp: | NAMUR |
| Schaltabstand: | 35 mm |
| Einbau: | bündig |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 35 mm |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Nennspannung: | 8,2 V (Ri ca. 1 kΩ) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Stromaufnahme: Magnet erfasst: | ≥ 3 mA |
| Stromaufnahme: Magnet nicht erfasst: | ≤ 1 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Normenkonformität: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| ATEX-Zulassung: Geräteschutzniveau Gb: | TÜV 01 ATEX 1718 |
| FM-Zulassung: Control Drawing: | 116-0165 |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Aluminium, eloxiert |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich: | siehe Betriebsanleitung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Ungarn |
| EAN: | 4050143003808 |
| Gewicht: | 0,12 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |